李大伯建一个蔬菜大棚用了8万元,比原计划节约资金1.6万元,实际用钱比原计划节约百分之几

刀疤辉 1年前 已收到5个回答 举报

lip1005 幼苗


李大伯建一个蔬菜大棚用了8万元,比原计划节约资金1.6万元,
实际用钱比原计划节约 1.6÷(8+1.6)×100%=16.67%


2

海上冷月 种子


1.6÷(8+1.6)×100%=16.67%


1

goldenway 幼苗


1.6÷(8+1.6)x100%≈16.7%
实际用钱比原计划节约16.7%


1

aisha61ma 幼苗


实际用钱比原计划节约 1.6÷(8+1.6)×100%=16.67%


1

huohua85 果实


节约=1.6÷(8-1.6)=25%


0