25分之12=( ):60

sun19650501 1年前 已收到5个回答 举报

nba-cba 幼苗


25分之12=(5分之144 ):60

1年前 追问

7

sun19650501 举报

5分之4=( ):( )=( )÷( )=( )=24分之( )=( )分之12=( )%

举报 nba-cba

5分之4=(4 ):(5 )=( 4)÷( 5 )=( 0.8 )=25分之( 20 )=( 15 )分之12=( 80 )%

sun19650501 举报

你写错题了。是5分之4=( ):( )=( )÷( )=( )=24分之( )=( )分之12=( )%

举报 nba-cba

24分之( )这儿不是整数啊 5分之4=(4 ):(5 )=( 4)÷( 5 )=( 0.8 )=24分之( 19.2 )=( 15 )分之12=( 80 )%

举报 nba-cba

这类题中分数的分子不应该是小数的。

zx197476 幼苗


28.8


2

muyi_tianya 幼苗


25分之12=12:25
=28.8:60


2

黄色_领骑衫 幼苗


28.8


2

Su-27J 幼苗


五分之一百四十四


1