一个数的6分之5是12分之11的倒数是多少

西米高的白雪公主 1年前 已收到2个回答 举报

涮涮你呀 幼苗


设这个数为x
5/6x=12/11
x=72/55 这个数是72/55
这个数的倒数是55/72


3

漠漠爱东 幼苗


5/6X=12/11
x=72/55
这个数是五十五分之七十二


1