杨树和柳树共380棵,杨树的三分之二正好与柳树的百分之六十相等,杨树柳树各有多少棵

肖墨阳 1年前 已收到1个回答 举报

jumj 幼苗


杨树: 380÷(1+3分之2÷60%)
=380÷9分之19
=180(棵)
柳树:380-180=200(棵)
你好,本题已解答,如果满意,请点右上或下角“采纳答案”,支持一下.


2