倾斜容器中,盛有某种液体,容器面积为4平方厘米,受到液体压强为1600Pa,则容器底部受到液体压力多大?

jpbtj1981 1年前 已收到4个回答 举报

onyy 幼苗


容器底部受到液体压力F=PS=1600×4×10^-4
=0.64N


3

栀子02 幼苗


400Pa


0

youwenkana 幼苗


老大,容器面积是什么你说清楚啊。


0

xxy5 幼苗


F=PS=1600×4×10^-4 =0.64N


0