已知z=-4+3i,求(1+i)^2(3+4i}^2/2z的值.2求诺|z-a|=更号13且a∈R求a

蒜米米 1年前 已收到1个回答 举报

qingf009 幼苗


先化简式子i*(24i-7)/z=(-24-7i)/z
带入z=-4+3i,(24+7i)/(4-3i)=(24+7i)(4+3i)/[(4-3i)(4+3i)]=3+4i


7