一个瓶子能装一千克水 它的容积是多少 可装下多少千克密度为八百千克每立方米的煤油

5041332 1年前 已收到2个回答 举报

潜水铭 幼苗


这个容易.水的密度为:1000Kg/立方米,所以瓶子的体积为1Kg/(1000Kg/立方米)=0.001立方米.它可以装下的煤油的质量=0.001乘以800Kg/立方米=0.8(Kg)也就是800克.
回答完毕,保证正确.


10

tggacr 幼苗


V=质量/密度=1000/1=1000立方厘米
m=1000*0.8=800克


0