请问下1 8 27 (58)这个IQ题

请问下1 8 27 (58)这个IQ题
为什么1 8 27 ( ) 这个题答案是58啊
宁大2村 1年前 已收到4个回答 举报

hyhuahua 幼苗


答案是64.1是1的三次方,8是2的三次方,27是3的三次方,64是4的三次方.


2

b1800 幼苗


应该是64才对
1=1^3
8=2^3
27=3^3
64=4^3


2

cewdfy 幼苗


1 8 27 (64)
1=1*1*1
8=2*2*2
27=3*3*3
64=4*4*4


0

skylineer 幼苗


出题人的IQ有问题


0