电流二次值换算一次值如何换算例如:电压二次值是230 变比是600/1 一次值是怎样计算.公式是什么

banana1111 1年前 已收到1个回答 举报

网鱼159 幼苗


变压器具有变电压、变电流、变阻抗的功能.变压器原边电压与副边电压之比或原边匝数与副边匝数之比,称为变压器的变压比、匝数比,也称为变比.即:U1/U2=N1/N2=K.当N1


5