某日早晨的气温是零上2摄氏度,中午的气温上升了8摄氏度,半夜又下降了7摄氏度,则半夜时的气温是

小鹤望兰 1年前 已收到2个回答 举报

种子基地 幼苗


半夜时的气温是2+8-7=3(摄氏度)
希望我的回答对你有所帮助.


8

忍东 幼苗


2+8-7=3°


0