1.某城市一天早晨的气温为22度,中午比早晨上升了6度,夜间又比中午下降了10度,这天夜间的气温多少度

1.某城市一天早晨的气温为22度,中午比早晨上升了6度,夜间又比中午下降了10度,这天夜间的气温多少度
2.某村共有6块小麦试验田,每块试验田今年的收成与去年相比情况如下:
55kg -40kg 10kg -16kg 27kg -5kg
这些试验田今年的小麦总产量与去年相比如何?
3.列算式
1.一个加数是0,合是-5
2.所有的加数都是负整数,和是-5
3.至少有一个加数是正整数,和是-5
msn_wang 1年前 已收到5个回答 举报

峥嵘岁月如歌 幼苗


1、22+6-10=18
2、55-40+10-16+27-5=31
增产31kg
3、
1、-5-0=-5
2、(-5)-(-4)=-1,(-5)-(-1)=-4.加数取-1到-4之间的负整数
3、(-5)-1=-6.其它加数的和最大为-6


7

伟人5 幼苗


1.22+6-10
2.1)增长55kg.2.减产40kg3.增产10kg4.减产16kg5.增产27kg6.减产5kg
3.1.-5-0=-5
不会了


2

山风1980 幼苗


1.中午:22+6=28度
夜间:28-10=18度
2.55-40+10-16+27-5=31kg
答:比去年多了31kg.


1

飞翔木棉子 幼苗


1、 22+6-10=18
2、55-40+10-16+27-5=31,今年比去年收成好,多收了31kg
3、不明白


1

ym8928011 果实


1.某城市一天早晨的气温为22度,中午比早晨上升了6度,夜间又比中午下降了10度,这天夜间的气温多少度
(22+6)-10=26 即这天夜间的气温26度。 2.某村共有6块小麦试验田,每块试验田今年的收成与去年相比情况如下:
55kg -40kg 10kg -16kg 27kg -5kg
这些试验田今年的小麦总产量...


0