问四年级下册1760口算题,带答案最好是人教版的,

想逛街的鱼 1年前 已收到1个回答 举报

kof973000 幼苗


640÷80=
15×5=
23×3=
12×2×5=
480÷80=
16×5=
27×3=
90÷15=
48÷4=
640÷16=
39÷3=
24×20=
32×3=
48÷16=
12×8=
27×3=
56÷14=
24÷8=
14×2=
83-45=
560÷80=
96÷24=
40÷20=
40×30=
37+26=
76-39=
605+59=
30×23=
12×8=
27+32=
48+27=
4500×20=
73+15 =
120×600 =
200×360=
6800×400=
280+270=
4×2500=
6000÷40=
5×1280=
310-70=
400×14=
470+180=
1000÷25=
160×600=
20×420=
290×300=
8100÷300=
7600÷200=
7600÷400=
680+270=
980÷14=
4200÷30=
6×1300=
1300×50=
200×48=
930-660=
530+280=
9200÷400=
840÷21=
180×500=
8000÷500 =
1900÷20=
200×160=
8700÷300=
300×330=
3×1400=
7000÷14=
600÷12=
9600÷80=
140×300=
8800÷40=
9600÷800=
750-290=
5×490=
760×20=
7500÷500=
370×200=
650÷13=
8600-4200=
240×4=
25 -15 -80 =
26 -6 -64 =
27 + 3 -48 =
28 + 12 -32
29 + 21 -16 =
30 + 30 + 0 =
31 + 39 + 16 =
32 + 48 + 32 =
33 + 57 + 48 =
34 + 66 + 64 =
35 + 75 + 80 =
36 + 84 + 96 =
37 + 93 + 112 =
38 + 102 + 128 =
39 + 111 + 144 =
40 -30 -140 =
41 -21 -124 =
42 -12 -108 =
43 -3 -92 =
44 + 6 -76 =
45 + 15 -60 =
46 + 24 -44 =
47 + 33 -28 =
48 + 42 -12 =
49 + 51 + 4 =
50 + 60 + 20 =
51 + 69 + 36 =
52 + 78 + 52 =
53 + 87 + 68 =
54 + 96 + 84 =
55 -45 -200
56 -36 -184 =
57 -27 -168 =
58 -18 -152 =
59 -9 -136
60 + 0 -120
61 + 9 -104
62 + 18 -88
63 + 27 -72 =
64 + 36 -56
65 + 45 -40 =
66 + 54 -24 =
67 + 63 -8 =
68 + 72 + 8 =
69 + 81 + 24
70 -60 -260
71 -51 -244 =
72 -42 -228 =
73 -33 -212 =
74 -24 -196 =
1.87+63-21
2.54-45+65
3.24-21+54
4.98-95+54
5.54+88-87
6.54+52-84
7.20+84-87
8.21+77-45
9.54+82-12
10.62+59-45
11.51-54+51
12.87-78+99
13.24+54-51
14.54+84-215
15.87-51+55
16.87-72+91
17.85-58+46
18.62+12-85
19.25+58-54
20.61-54+81
21.52-21+15
22.54-21+78
23.81+62-58
24.56+84+84
25.49+89-11
26.96-27+15
27.95-25+48
28.94-84+86
29.65-45+25
30.54-96+85
31.88+21-37
32.69+97-27
33.14+48-58
34.25+95-46
35.36+62-57
36.53+31-39
37.43+94-48
38.76+25-28
39.89+60-16
40.94+84-38
41.65+50-19
42.52+35-27
43.11+15-28
44.24+64-26
45.47+31-25
46.58+97-34
47.84+46-25
48.95+95-20
49.61+75-13
50.12+65-12
51.73+45-32
52.86+25-21
53.99+85-12
54.38+16-54
55.15+34-54
56.24+94-28
57.81+76-58
58.42+31-49
59.53+98-26
60.26+84-35
61.39+45-19
62.68+11-28
63.85+94-24
64.44+34-28
65.31+32-38
66.82+65-37
67.13+54-39
68.26+97-24
69.99+55-25
70.37+82-20
71.15+46-32
72.98+72-21
73.56+92-65
74.75+81-54
75.81+69-12
76.48+87-32
77.54+54-62
78.38+32-12
79.66+21-52
80.54+65-20
88.15+54-13
82.21+98-52
83.42+87-42
84.95+54-14
85.84+21-65
86.58+65-35
87.69+21-25
88.36+54-12
89.11+24-65
90.42+98-32
91.74+65-45
92.85+32-25
93.58+85-16
94.27+54-25
95.65+21-34
96.91+65-21
97.53+95-54
98.78+87-32
99.54+24-87
100.82+54-12


9