初一数学题(有理数加减法)1.用算式表示下面的结果.(1)温度由-4·C上升7·C;(2)收入7元,又支出5元.2.计算

初一数学题(有理数加减法)
1.用算式表示下面的结果.
(1)温度由-4·C上升7·C;
(2)收入7元,又支出5元.
2.计算.
15+(-22) (-13)+(-8) (-0.9)+1.5 1/2+(-2/3)
23+(-17)+6+(-22) (-2)+3+1+(-3)+2+(-4)
1+(-1/2)+1/3+(-1/6) 3又1/4+(-2又3/5)+5又3/4+(-8又2/5)
30+(-20) (-20)+30
uu的血 1年前 已收到11个回答 举报

璎炫 幼苗


1.(1) (-4)+7 (2) 7-5
2.
15+(-22)=-7 (-13)+(-8)=-21 (-0.9)+1.5=0.6 1/2+(-2/3)=-1/6
23+(-17)+6+(-22)=-10 (-2)+3+1+(-3)+2+(-4)=-3
1+(-1/2)+1/3+(-1/6)=2/3 3又1/4+(-2又3/5)+5又3/4+(-8又2/5)=-2
30+(-20)=10 (-20)+30=10


11

灵梦未已 幼苗


1.用算式表示下面的结果。
(1)温度由-4·C上升7·C;
7-(-4)=11
(2)收入7元,又支出5元。
7-5=2
2.计算。
15+(-22)=37
(-13)+(-8)=-21
(-0.9)+1.5 =0.6
1/2+(-2/3)=-1/6
23+(-17)+6+(-22)=-10


3

aayycc 幼苗


1、(1)-4+7;(2)7-5
2、-7 -21 0.6 -1/6
-10 -3
2/3 -2
10 10


2

五万五万 幼苗


1、(1)-4+7 (2) +7-5
2、-7 , -21 , 0.6 , -1/6, -10 , -3, 2/3 , -2, 10 , 10


2

mingfei2007 幼苗


第一大题:
(1)-4+7 (2)7-5
第二大题:
-7 -21 0.6 -1/6
-10 -3
2/3 -2
10 10


1

364oo7 幼苗


-4+7
+7-5
-7,-21,0.6,-1/6,-10,-3,2/3,-2,10,10


1

swat_01 幼苗


1、-4+7 +7-5
2、-7 -21 0.6 -1/6
-10 -3
2/3 -2
10 10


0

吸氧的鱼儿 幼苗


-4+7=3;7-5=2
-7;-21;0.6;-1/6;-10;-3;2/3;-2;10;10


0

听海使者 幼苗


1 -4+7=3
7-5=2
2 -7 -21 0.6 -1/6
-10 -3
2/3 -2
10 10


0

风轻云杰 幼苗


1.用算式表示下面的结果。
(1)-4+7=3·C
(2)7-5=2元
2.计算。
15+(-22)=-7 (-13)+(-8)=-21 (-0.9)+1.5=0.6 1/2+(-2/3)=-1/6 23+(-17)+6+(-22)=-10 (-2)+3+1+(-3)+2+(-4)=-3 1+(-1/2)+1/3+(-1...


0

fengjianli460 幼苗


1.(1).-4+7...
(2).7+5
2.-7


0