初一寒假作业1.将四个有理数3、-5、7、-13进行加减乘除四则运算,使其结果等于24,则算式为 ( ).2.解方程:x

初一寒假作业
1.将四个有理数3、-5、7、-13进行加减乘除四则运算,使其结果等于24,则算式为
( ).
2.解方程:x/1x2+x/2x3+x/3x4+x/4x5+x/5x6+……+x/2002x2003
3.唐宋八大家分别是:( ).
4.辛弃疾的词风是:( )
5.应和 筋骨 黄晕 济南 贮蓄 旋律 喇叭 磅礴 匍匐 蒸腾 卷帙 汲取
酝酿 滑稽 恭喜 推敲 渊博 陛下 兴高采烈 根深蒂固 一事无成 精美绝伦
骇人听闻 无忧无虑 近在咫尺 潺潺流水
请任选上面词语中的5个词写成一段话,要求语句自然通顺.
( )
6.Are we all here tuday?(转换句子)
( ) ( ) here tuday?
7.How many students are there in your school?
( ) the ( ) of the students in your school?
8.用含有"oo"的单词填空.
1)Please give this ball back ( ).
2)You can find a ( ) beind the door.
3)Look,the little girl is sitting on the ( ).
gurong8 1年前 已收到1个回答 举报

贺8桂芳 幼苗


第一题 :
(7+(-5)*(-13))/3=24
第二题:
x(1/1x2+1/2x3+...+1/2002x2003)=2002
x(1-1/2+1/2-1/3+...+1/2002-1/2003)=2002
x(1-1/2003)=2002
x*2002/2003=2002
x=2003
第三题:
唐代的韩愈、柳宗元和宋代的欧阳修、苏轼、苏洵、苏辙、王安石、曾巩
第四题:
豪放,潜气内转,摧刚为柔
第五题:
面对[近在咫尺]的胜利,战士们的心沸腾了.他们继续[匍匐]前进,想着[酝酿]已久的攻城计划,[贮蓄]在内心的力量再次爆发,似乎那[喇叭]正在城内鸣响胜利.
第六题:
Are everyone
第七题:
What the number of the students in your school?
这个是提问数字的
既可以用how many 问 也可以用 what’s the number 问
第八题:
soon
football
floo


1