1.已知多项式A=x^2+2y^2-z^2,B=-4x^2+3y^2+2z^2,且A+B+C=0,则多项式C为( )

1.已知多项式A=x^2+2y^2-z^2,B=-4x^2+3y^2+2z^2,且A+B+C=0,则多项式C为( )
A.5x^2-y^2-z^2 b.3x^2-5y^2-z^2
c.3x^2-y^2-3z^2 d.3x^2-5y^2+z^2
2.当m=2,n=1时,-m-[-(2m-3n)]+[-(-3m)-4n]等于( )
A.1 B.9 C.3 D.5
3.在下面空格中,填上适当的项,是等式恒成立:
m-n-p=-n-___=-(n-____)
4.若3a^3b^n-5a^mb^4所得的差是单项式,则这个单项式是_______.
5.已知x=-五分之二,则(5x^2-5x+1)-(5-20x^2)的值为( )
A.2 B.-2 C.-10 D.-6
6.观察下列单项式:-2x,4x^2,-8x^3,16x^4,-32x^5,…根据你发现的规律,第n个单项式是________,第2008个单项式是_______.
7.已知A=2x^2+3xy-2x-1,B=-x^2+xy-1,且3A+6B的值与x无关,求y的值.
8.火柴棒,图没有、我口述 当n=2是 是7个火柴棒(二个正方形第一个4根,第2个3根) 当n=3 时10个 当n=4 时13个
问:第n个有几个?
林毛决 1年前 已收到5个回答 举报

Stone1214 幼苗


1、A+B=-3x^2+5y^2+z^2
A+B+C=0,所以C=-(-3x^2+5y^2+z^2)=3x^2-5y^2-z^2
所以选B
2、选A
3、第一空是(-m+p),第二空是(m-p)
4、-2a^3b^4
5、选C
6、第一空填(-2)^nx^n,第二空填2^2008x^2008
7、12xy-6x-9为式子的化简
8、3n+1个


3

湖北海啸 幼苗


第一题先用A+B,再用0-他们的和就是C的值。
第二题先化简原式,再代值
3. n-(-m)-p -(n-m+p)
4. 2a^3b^4
5.先化简再求值
7. 先化简再求值
8. 3n+1


2

鲁鬼 幼苗


3N+1


2

红泥紫砂锅 幼苗


1 、C
2 、A
3、(P-m);(n-m+p)
4、2a^3 b^4
5、A
6、(-2)^nX^n;2^2008X^2008
7、y=2.5
8 、3n+1


1

hannover100 幼苗


弱智题目


0