一平方米等于多少平方厘米1000平方米等于多少平方厘米?

jjajjaqwer 1年前 已收到4个回答 举报

纯白de羽毛 春芽


10000000,100万


7

蒋讲_hh 幼苗


一平方米=10000平方厘米
1000平方米=10000000平方厘米


2

超超神 幼苗


1平方米=10000平方厘米 1m=100cm


1

zyt0526 幼苗


一平方米等于多少平方厘米的算法
因为1米=100厘米
所以1米×1米=1平方米=100厘米×100厘米=10000平方厘米
即1平方米=10000平方厘米
1000平方米=1000×10000=10000000平方厘米


0