42x+35(6-x)=231 这个方程怎么算?

hetsddff 1年前 已收到5个回答 举报

nwcthee 幼苗


42x+35(6-x)=231
42x+210-35x=231
42x-35x=231-210
7x=21
x=21/7
x=3


10

401long 幼苗


42x+35*6-35X=231
7x+210=231
7X=21
x=3


2

cindy820401 幼苗


42x+35(6-x)=231
42x+35*6-35x=231
7x+210=231
7x=231-210
7x=21
x=21/7
x=3


2

芟秋 幼苗


42x+35(6-x)=231
42x+210-35x=231
7x=21
x=3


2

gfk55 幼苗


42x+210-35x=231=====》7x=21=====》x=3


0