42X+(6-X)X35=231怎么解方程?

miceson 1年前 已收到2个回答 举报

huoshanlu 幼苗


42X+6*35-35X=231
210+7X=231
7X=21
X=3
,就能帮你到这儿了,数学要好好学~

1年前 追问

2

miceson 举报

42X+(6-X)X35=231 42x+210-35x=231 7x=21 x=3 你能详细点吗?

举报 huoshanlu

乖~~你数学是有多不好.这还不够详细啊~~

无赖的无无赖的赖 幼苗


42X+(6-X)X35=231
42x+210-35x=231
7x=21
x=3

如有不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢


0