9x+4x+4x+x=36怎么做?

gzsdx 1年前 已收到5个回答 举报

倾城cy 幼苗


9x+4x+4x+x=36
9x=36-9
9x=27
x=3


1

心灵的贫瘠者 春芽


18x=36
x=2


2

fish96180 幼苗


把含有X项加起来
18X=36
X=2


2

ownyou195155 幼苗


18x=36 x=36÷18


2

Made_In_Twenty 幼苗


9x+4x+4x+x=36
18x=36
x=2


0