一个四位小数,给它加上小数点后比原数小1983.96,这个四位数是( ).

徐子雨 1年前 已收到5个回答 举报

huangh_k 幼苗


这个四位数是1983.96*100/99=2004


4

ff633 幼苗


2004-20.04


2

eccui 幼苗


2004???


0

南北车轮 幼苗


1-1/100=99/100
1983.96/99/100=2004


0

zhzhku 幼苗


x-0.01x=1983.96
x=2004


0