一个长方体,长6cm,宽4cm,制作一个长方体的框架至少要用多长的铁丝?

一个长方体,长6cm,宽4cm,制作一个长方体的框架至少要用多长的铁丝?
2用一根长48cm的铁丝刚好致作成一个长方体框架,长6cm宽4cm它的高是多少厘米?3用一根长48cm的铁丝刚好制作成一个长方体框架,长是高的3倍,宽是高的2倍,它的高是多少厘米
xym998 1年前 已收到2个回答 举报

aa的aass 幼苗


1、铁丝=4×(6+4+2)=48厘米
2.高=48÷4-6-4=2厘米
3.高=48÷4÷(1+2+3)=2厘米


10

赫连霜冷 幼苗


第一题:L=6*2+4*2+2*2=24
第二题:H=48-6*2-4*2=28
第三题:6h=48,h=8


0