求612,396,264的最大公约数.(用辗转相除法或更相减损法,并设计出它的程序.)

rainly119 1年前 已收到1个回答 举报

世上有爱 幼苗


辗转相除法
396264÷612=647余300
612÷300=2余12
300÷12 =25余0
于是得知,612和396264的最大公约数是12


7