中间填运算符号1/3 1/3 1/3 1/3 1/3 =2/9

yangxiaovip 1年前 已收到10个回答 举报

jueluzi 幼苗


1/3-1/3+1/3-1/3*1/3 =2/9


10

寒雨季节 幼苗


(1/3+1/3)*1/3 + 1/3 - 1/3 = 2/9
自己看看要是不能用() 那我就不知道了


2

fjasoif 幼苗


1/3 X 1/3 + 1/3 X 1/3 =2/9


2

liumengde 幼苗


1/3-1/3+1/3-1/3*1/3 =2/9


2

lingfeng222 幼苗


第一种(1/3+1/3)*1/3÷(1/3÷1/3)还有很多种


2

朱占云1982 幼苗


1/3- 1/3 *1/3+ 1/3- 1/3 =2/9


1

ioriandk 幼苗


(1/3+1/3)*1/3+1/3-1/3


1

24cai 幼苗


(1/3 / 1/3 - 1/3 )* 1/3 = 2/9


1

还我宝宝 幼苗


(1/3+1/3)×1/3-1/3+1/3 =2/9


1

wg73616 幼苗


1/3 除号1/3减号 1/3减号 1/3 乘号1/3


0