已知sina=4/5,且a∈(0.π), 求cosa、cos2a的值

已知sina=4/5,且a∈(0.π), 求cosa、cos2a的值
写一下步骤
13510109465 1年前 已收到1个回答 举报

失血的基民 幼苗


cosa^2=1-sina^2=1-16/25 cosa=3/5
cos2a=1-2sina^2=1-2*16/25=-7/25


9