粮食加工厂用3台碾米机,4.5小时碾米4860千克.6又1/2小时碾米多少千克?

modihe 1年前 已收到1个回答 举报

只爱汪汪 幼苗


6又1/2小时=6.5小时
3台碾米机,6又1/2小时碾米:4860÷4.5×6.5=7020(千克)
1台碾米机,6又1/2小时碾米:4860÷4÷3×6.5=2632.5(千克)


10