4台碾米机3.5小时碾米4800千克,照这样计算,增加5台碾米机,同样的时间可碾米多少千克

激活十二 1年前 已收到2个回答 举报

BOBO_forever 幼苗


重量=4800×(4+5)÷4=1200×9=10800千克;
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


10

小冒火 幼苗


(4800÷4)× (4+5)=10800千克
每台碾米机3.5小时 9台碾米机3.5小时


1