a乘以二分之三等于b乘以百分之五等于c除以三分之四等于d除以十,a,b,c,d最大和最小【急】

a乘以二分之三等于b乘以百分之五等于c除以三分之四等于d除以十,a,b,c,d最大和最小【急】
a,b,c,d均大于零
ck88 1年前 已收到2个回答 举报

宇昂6 花朵


a*2/3=b*5%=c/(3/4)=d/10
设都等于k
所以a=k*3/2
b=20k
c3/4k
d=10k
因为都大于0,所以k》0
所以最大的是b,最小的是c


4

jjwwccqq 幼苗


对abcd有什么要求,是正整数,还负整数,还是小数还是其他的。


1