1能形成硫酸型酸雨的空气污染物的化学式2碳在氧气中不完全燃烧反应3有氧化物生成的置换反应

1能形成硫酸型酸雨的空气污染物的化学式2碳在氧气中不完全燃烧反应3有氧化物生成的置换反应
快点,谢谢.
还有一个。。。。。。有硝酸钾生成的中和反应
kimi19870221 1年前 已收到6个回答 举报

sdfs98 幼苗


KOH+HNO3=KNO3+H2O
1.S+O2=点燃=SO2
2.2C+O2=点燃=2CO
3.2Mg+CO2=点燃=MgO+C


5

sa28782 幼苗


19.镁在空气中燃烧:2Mg + O2 点燃 2MgO 20.铁和硫酸铜溶液反应:Fe 四、碳和碳的氧化物: (1)碳的化学性质 23. 碳在氧气中充分燃烧:C


2

罗裙420 幼苗


s+o2=so2
2c+o2=2co
C+CuO=cu+co2


1

blackdove72 幼苗


采纳我先


0

个角 幼苗


1.S+O2=点燃=SO2
2.2C+O2=点燃=2CO
3.C+H2O=高温=H2+CO
4.HNO3+KOH=KNO3+H2O


0

XeqRt 幼苗


S+O2=SO2 2S02+O2=2SO3 SO3+H2O=H2SO4 当然还有另外一条
2C+O2=2CO
2Al+Fe2O3=Al2O3+2Fe


0