一项工程,甲乙两人4天可以完成这项工程的5分之1,如果两人合做8天后,余下的由甲独做18天,这项工程由乙独做要几天?

sepu 1年前 已收到1个回答 举报

天嘿嘿哦 花朵


由乙独做每天完成:
1/(5*4)-[1-8/(5*4)]/18=1/20-[1-8/20]/18=1/20-1/30=1/60
乙独做要 1/(1/60)= 60天


4