一项工程 甲乙合作10天完成 加独坐十五天完成 两队合作4天后 剩下的有乙队单独完成 还需要多少天才能干完

一项工程 甲乙合作10天完成 加独坐十五天完成 两队合作4天后 剩下的有乙队单独完成 还需要多少天才能干完
wwww4mhfej 1年前 已收到1个回答 举报

忆煮酒 春芽


甲乙每天做这项工程的1/10,甲每天做这项工程的1/15.
乙队每天做这项工程的 1/10-1/15=1/30
剩下的乙队独做还要 【1-(1/10)*4】/(1/30)=18(天)


2