根号6(x+1)=2(x-1)急

liuzhaohua994 1年前 已收到1个回答 举报

hey166 幼苗


根号6(x+1)=2(x-1)
根号6 x +根号6 =2x-2
(2-根号6) x=2+根号6
x= (2+根号6)/(2-根号6)
x=-(2+根号6)²/2
x=-5-2根号6


2