一根绳子长24米,如果把它围成一个长是7米的长方形,那么这个长方形的周长是多少?面积呢?

454982128 1年前 已收到1个回答 举报

njbqgg 幼苗


宽=24÷2-7=5(米)
周长=24(米)
面积=7×5=35(平方米)


4