把23个数3、33、333、.(33...3)23个3相加,所得和的末四位数字是多少?

一梦千寻梦梦幻 1年前 已收到4个回答 举报

zmm042 幼苗


3+33+333...=3(1+11+111.),最后一位是23个1相加,第二位是22个1相加,...后4位是2343,后4位再乘以3,得后4为数是7029


1

lang82424 幼苗


7029


1

UP小老鼠 幼苗


观察下面的式子
3 = 3
3+33 = 36
3+33+333 = 369
3+33+333+3333 ...


1

fuyangxiaojun 幼苗


9999


0