用8个边长是3分米的正方形拼成一个长方形,长方形的周长是()或()

ftt13 1年前 已收到3个回答 举报

ss_ssz 花朵


用8个边长是3分米的正方形拼成一个长方形,
长方形的周长是(54分米)或(36分米)
(3×8+3×1)×2=54(分米)
(3×4+3×2)×2=36(分米)


1

true0color 幼苗


36分米或54分米


1

ligqin 幼苗


36,54


1