小朋友们的暑假从7月5日开始,到8月最后一天结束.请根据要求完成下面的问题.

小朋友们的暑假从7月5日开始,到8月最后一天结束.请根据要求完成下面的问题.

(1)暑假一共有______天.
(2)学校计划在暑假期间开展夏令营活动,7月20日出发,8月5日回来,请你把夏令营期间的日期涂上色.
cathrine 1年前 已收到1个回答 举报

不吃葡萄不吐皮 幼苗


(1)31-5+1=27(天),
27+31=58(天).
答:暑假一共有58天.

(2)涂色如下:

故答案为:58.


9