找规律,填数字。例子12,7.9.4.例子二,13.11.8.6.题是,14.7.8.还有什么?15.1.6.还有什么?

找规律,填数字。例子12,7.9.4.例子二,13.11.8.6.题是,14.7.8.还有什么?15.1.6.还有什么?14.15.8还有什么?
happyjjx123 1年前 已收到1个回答 举报

258063681 幼苗


12-7=9-4=5
13-11=8-6=2
14-7=8-(1)=7
15-1=6-(-8)=14
14-15=8-(9)=-1
括号里的是答案。


2