小学四年级数学题简便方法(1)25X166X4(2)99X56+56(3)(80-8)X125(4)270*6*5

我是赵敏加周芷若 1年前 已收到1个回答 举报

dengyc 幼苗


(1)25X166X4
=25x4x166
=100x166
=16600
(2)99X56+56
=56x(99+1)
=56x100
=5600
(3)(80-8)X125
=80x125-8x125
=10000-1000
=9000
(4 )270*6*5
=270x30
=8100


6