同学们在操场上做游戏,大家围成一个正方形阵,最外层有76名同学,问这个方阵总共有多少名同学?

昆虫9010 1年前 已收到1个回答 举报

wuclhx 幼苗


设一层有X人
4(x-1)=76 x-1=19 X=20
所以是20*20=400人
正确请采纳


4