长25,宽10,深1.6,在游泳池的四周和池底砌瓷砖 如果瓷砖的边长是1分米的正方形 需

蜂_鸟 1年前 已收到4个回答 举报

弗洛伊德2006 幼苗


25M=2500CM 10M=1000CM 1.6=160cm 1分米=10CM
(2500*1000)÷(10*10)=25000
(2500*160*2)÷(10*10)=8000
(1000*160*2)÷(10*10)=1200
25000+8000+1200=34200


5

34发发 幼苗


362


2

说的不算 幼苗


25M=2500CM 10M=1000CM 1.6=160cm 1分米=10CM
池底:(2500*1000)÷(10*10)=25000
长的侧面:(2500*160*2)÷(10*10)=8000
宽的侧面:(1000*160*2)÷(10*10)=1200
总共需要的瓷砖数量:25000+8000+1200=34200


0

hp12ls 幼苗


一下下


0