已知a方-3a+1=0,求(a+1)的二次-5a的值?

zizhu16885 1年前 已收到2个回答 举报

heyanfei 幼苗


(a+1)的二次-5a=a方+2a+1-5a=a方-3a+1=0


8

lzp1973 幼苗


你把所要求的式子的括号打开看看!?


1