大象和老虎共125岁,大象和猴子共75岁,老虎和猴子共60岁,三只动物各多少岁

fbi1110 1年前 已收到1个回答 举报

第六街蚂蚁 幼苗


大象、老虎、猴子共:(125+75+60)÷2=130
猴子:130-125=5岁
老虎:130-75=55岁
大象:130-60=70


3