帮我算个算数吧一套房子,分期付款加价百分之15,如果一次付清房款可优惠百分之10,分期付款比现金付款多4万,这套房子原价

帮我算个算数吧
一套房子,分期付款加价百分之15,如果一次付清房款可优惠百分之10,分期付款比现金付款多4万,这套房子原价?
浪漫满天 1年前 已收到3个回答 举报

mzyz2527 幼苗


4÷(1.15-0.9)=16(万元)


3

xxqcpj 果实


4÷【(1+15%)-(1-10%)】
=4÷25%
=16万元
答这套房子原价16万元


2

温柔大盗 幼苗


160000


0