A与B两队合做完成一项工程需48天,该项工程由A队单独做了60天后,交给了B队,B队又做了32天才能完成全部工程,问:B

A与B两队合做完成一项工程需48天,该项工程由A队单独做了60天后,交给了B队,B队又做了32天才能完成全部工程,问:B队单独完成全部工程需要多少天?
长歌短吟 1年前 已收到1个回答 举报

cxwang98110 幼苗


即AB和作32天,A再做60-32=28天
合作32天完成32×1/48=2/3
还有1-2/3=1/3
所以A1天完成1/3÷28=1/84
所以B单独要1÷(1/48-1/84)=112天

1年前 追问

7

长歌短吟 举报

下午或者明天我会看看这是不是正确答案再做选择,先谢谢你了。

举报 cxwang98110

哦,别忘了