甲数除以乙数的商是27 甲数比乙数大156 求甲数和乙数

without_me_005 1年前 已收到1个回答 举报

现实就是现实 幼苗


甲数除以乙数的商是27,就是说甲数是乙数的27倍,也就是:甲数比已数多27-1=26倍,
乙数=156÷(27-1)=6
甲数=6+156=162


5