2007分之1+2007分之3+2007分之5+2007分之7+……2007分之2005+1

2007分之1+2007分之3+2007分之5+2007分之7+……2007分之2005+1
^=平方
2007^2-2005^2+2003^2-2001^2+……+3^2-1^2
帮帮忙今晚就要
moiety790124 1年前 已收到1个回答 举报

Outgrow 种子


2007^2-2005^2+2003^2-2001^2+……+3^2-1^2
=(2007-2005)(2007+2005)+(2003-2001)(2003+2001)+.+(7-5)(7+5)+(3-1)(3+1)
=2(2007+2005+2003+2001+.+5+3+1)
=2×(2007+1)×1004÷2
=2008×1004
=2016032

1年前 追问

3

moiety790124 举报

第一个呢?

举报 Outgrow

2007分之1+2007分之3+2007分之5+2007分之7+……2007分之2005+1 =(1+3+5+...+2005)/2007 +1 =(1+2005)÷1003÷2÷2007+1 =1006009/2007 +1 =1008016/2007

moiety790124 举报

1008016/2007是分数吧