tana=3,求1/sina^2+2sinacosa

绝望至nn 1年前 已收到1个回答 举报

爱吃饭的贝贝 幼苗


1/sina^2+2sinacosa
=(sina^2+cosa^2)/(sina^2+2sinacosa)
=(tana^2+1)/(tana^2+2tana)
=10/16
=5/8


10