27*9怎么递等式计算(要巧算)

andy_joy 1年前 已收到1个回答 举报

tfskjv 春芽


=3×9×3×3
=3×3×3×3×3

1年前 追问

7

andy_joy 举报

最后等于多少?

andy_joy 举报

那27*9+27呢

举报 tfskjv

=27(9+1) =27×10 =270