菌落总数(CUF/m3)=45000N/A*T,A=4.5*4.5πCM2,T=10min,N=29/3(cfu/皿,菌

菌落总数(CUF/m3)=45000N/A*T,A=4.5*4.5πCM2,T=10min,N=29/3(cfu/皿,菌落总数
dengxiangqun 1年前 已收到1个回答 举报

一颗胡杨 幼苗


根据计算公式
CUF=45000*N/(A*T)=45000*29/3/(4.5*4.5*10)=2124 应该不合格
单位是CUF/m3


8