-5a²-a²-(-7a²)+(-3a²)=_____,若五分之四a m-1方b

-5a²-a²-(-7a²)+(-3a²)=_____,若五分之四a m-1方b²与3a³bn-m方是同类项,则m,n的值为________,若三分之二a²bm方与-0.5an方b4的和是单项式,则m=__n=__,把(x-1)当做一个整体,合并3(x-1)²-2(x-1)³-5(1-x)²+4(1-x)³的结果是_____
foolishamn 1年前 已收到1个回答 举报

天下第一小滑头 幼苗


-5a²-a²-(-7a²)+(-3a²)=_-2a²___若五分之四a m-1方b²与3a³bn-m方是同类项,则m,n的值为___m=4__n=6___,m-1=3得m=4n-m=2得n=6若三分之二a²bm方与-0.5an方b4的和是单项式,...


4