【-1又12分之1】除以【+32.5%】,

honh324 1年前 已收到2个回答 举报

tianmaxinkong 幼苗


【-1又12分之1】除以【+32.5%】
=【-13/12】除以【13/40】
=-13/12*40/13
=-10/3


5

茄子开花21 幼苗


【-1又12分之1】除以【+32.5%】
=(-13/12)÷32.5/100
=(-13/12)×1000/325
=-1000/(12*25)
=-40/12
=-10/3


2